Состав:
действующие вещества: парацетамол, гвайфенезин, фенилэфрин гидрохлорид;
1 саше содержит парацетамола 500 мг, гвайфенезина 200 мг, фенилэфрин гидрохлорид.
10 мг;
другие составляющие: сахароза, кислота лимонная безводная, кислота винная, натрия цикламат, натрия цитрат, аспартам (Е 951), калия ацесульфам, ароматизатор лимонный 8476 (содержащий бутилгидроксианизол (Е 320)), ароматизатор лимонный сок, 104).
Показания:
Лечение симптомов простуды и гриппа (продуктивный кашель с затрудненным отхождением мокроты, головные боли, боль и ломота в теле, боль в горле, заложенность носа и повышенная температура тела).
Противопоказания:
Гиперчувствительность к парацетамолу, гвайфенезину, фенилэфрину гидрохлориду или к любому другому компоненту лекарственного средства. Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, артериальная гипертензия, сахарный диабет, закрытоугольная глаукома, гипертиреоз, задержка мочеиспускания вследствие гиперплазии предстательной железы, феохромоцитома.
Порфирия, нарушение функции печени, острый гепатит, панкреатит, тяжелые нарушения функции почек. Алкоголизм.
Одновременное применение с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) (или применение в течение двух недель после прекращения такого лечения), трициклическими антидепрессантами, парацетамолсодержащими препаратами, β-блокаторами и другими вазодилататорами или симпатомиметиками.Врожденная гипербилирубинемия (в том числе синдром Жильбера), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, редкие наследственные проблемы, связанные с непереносимостью фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или недостаточностью сахаразы-изомальтазы, заболевания крови, тяжелая гемоэнергия.
Фенилкетонурия.
Детский возраст до 12 лет.
Способ применения:
Для внутреннего использования.
Растворить содержимое 1 саше в стандартной чашке (250 мл) горячей, но не кипящей воды. Употреблять в теплом виде.
Взрослым, людям пожилого возраста и детям от 12 лет: 1 саше.
Повторять при необходимости каждые 4–6 часов, но не более четырех доз (4 саше) в сутки; интервал между приемами составляет не менее 4 часов. Не превышать рекомендуемые дозы, особенно у пациентов с повышенным свертыванием крови.
Продолжительность лечения определяет врач. Не применять препарат дольше 3 дней без консультации врача. Если симптомы заболевания не исчезают, следует обратиться к врачу.
Дети
Противопоказано детям до 12 лет. Детям от 12 лет применять под наблюдением врача.
Количество в упаковке | 10 шт |
Торговое название | ВИКС |
Производитель | РАФТОН ЛАБОРАТОРИЗ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) |
Номер Регистрационного удостоверения | UA/11414/01/01 |
Оплата осуществляется:
Смотреть подробнее.
Доставка осуществляется:
Мы сотрудничаем только с ведущими фармацевтическими компаниями, которые гарантирую качество продукции. У нас имеются все сертификаты и лицензии, необходимые для реализации лекарственных средств.
Узнать подробнее о гарантии можно тут.
Препараты надлежащего качества возврату не подлежат. С условиями возврата более подробно можно ознакомится тут.