Состав:
действующие вещества: парацетамол, фенилэфрин гидрохлорид;
1 саше содержит парацетамола 1000 мг, фенилэфрина гидрохлорида 12,2 мг;
другие составляющие: кислота аскорбиновая, сахароза, кислота лимонная безводная, калия ацесульфам, аспартам (Е 951), натрия цитрат, хинолиновый желтый (Е 104), ароматизатор лимонный F/29088, ароматизатор лимонный F/29089, ароматизатор 2 бутилгидроксианизол (Е 320)), ароматизатор лимонный F/501.476/АР0504.
Показания:
Симптоматическое лечение простуды и гриппа (головные боли, боль и ломота в теле, боль в горле, заложенность носа и повышенная температура) у взрослых и детей с 16 лет.
Противопоказания:
Гиперчувствительность к парацетамолу, фенилэфрину или к любому другому компоненту лекарственного средства. Тяжелая ишемическая болезнь сердца. Артериальная гипертензия. Сахарный диабет. Закрытоугольная глаукома. Тяжелый гипертиреоз. Гипертрофия простаты. Задержка мочеиспускания. Феохромоцитома. Алкоголизм. Острый гепатит. Панкреатит. Тяжелое нарушение функции печени. Нарушение функции почек. Применение одновременно с ингибиторами моноаминооксидазы (или в течение двух недель после прекращения такого лечения), трициклическими антидепрессантами, вазодилататорами, бета-блокаторами и другими симпатомиметиками. Фенилкетонурия. Тромбоз, склонность к тромбозу, тромбофлебит. Врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевание крови, выраженная анемия, лейкопения.
Детский возраст до 16 лет.
Способ применения:
Для перорального применения.
Растворить содержимое 1 саше в стандартной чашечке горячей, но не кипящей воды (примерно 250 мл).Употреблять в теплом виде. Учитывая наличие в составе лекарственного средства аскорбиновой кислоты, не рекомендуется после его применения употреблять щелочную минеральную воду.
Взрослые: 1 саше на прием. При необходимости можно принимать каждые 4–6 часов.
Дети от 16 лет: 1 саше на прием. При необходимости можно принимать каждые 6 часов.
Пациенты пожилого возраста: нет необходимости в специальной коррекции доз.
Максимальная суточная доза составляет 4 саше.
Курс лечения должен длиться не более 3-5 дней. Если симптомы заболевания не исчезают, следует обратиться к врачу.
Дети
Не применять детям до 16 лет.
Количество в упаковке | 10 шт |
Торговое название | ВИКС |
Тип упаковки | ПОРОШОК |
Фармакотерапевтическая группа | Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков. |
Состав | 1 саше містить парацетамолу 1000 мг, фенілефрину гідрохлориду 12,2 мг |
Форма выпуска | порошок для орального розчину зі смаком лимона по 5 або 10 саше у коробці |
Международное непатентованное наименование (МНН) | Paracetamol, combinations excl. psycholeptics |
Анатомо-терапевтическо-химическая (АТХ) классификация | N - Препараты для лечения заболеваний нервной системы N02 - Болеутоляющие средства N02B - Прочие анальгетики и антипиретики N02BE - Анилиды N02BE51 - Парацетамол, комбинации без психолептиков |
Срок годности | 36, мес |
Производитель | РАФТОН ЛАБОРАТОРИЗ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) |
Номер Регистрационного удостоверения | UA/10925/01/01 |
GTIN | 4015600598723 |
Название | Цена грн |
---|
Оплата осуществляется:
Смотреть подробнее.
Доставка осуществляется:
Мы сотрудничаем только с ведущими фармацевтическими компаниями, которые гарантирую качество продукции. У нас имеются все сертификаты и лицензии, необходимые для реализации лекарственных средств.
Узнать подробнее о гарантии можно тут.
Препараты надлежащего качества возврату не подлежат. С условиями возврата более подробно можно ознакомится тут.