Состав
действующее вещество: нафтифин гидрохлорид;
1 мл раствора содержит гидрохлорида нафтифина (в пересчете на 100 % сухое вещество) 10 мг;
Показания
Местное лечение грибковых инфекций, вызванных чувствительными к нафтифину патогенами:
грибковые инфекции кожи и кожных складок;
межпальцевые микозы;
грибковые инфекции ногтей;
кожные кандидозы;
отрубевидный лишай;
воспалительные дерматомикозы, сопровождающиеся зудом или без него.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к нафтифину, пропиленгликолю или другим компонентам препарата. Препарат нельзя наносить на раневую поверхность. Не использовать для лечения глаз.
Способ применения и дозы
Раствор Экзик следует наносить на пораженную поверхность кожи и соседние с ней участки 1 раз в сутки после тщательной очистки и высушивания, захватывая примерно 1 см здорового участка кожи по краям зоны поражения.
Продолжительность лечения: при дерматомикозах – 2-4 недели (при необходимости – до 8 недель); при кандидозах – 4 недели; при инфекциях ногтей – до 6 месяцев.
При грибковых заболеваниях ногтей препарат рекомендуется применять 2 раза в день. Перед первым применением необходимо максимально удалить пораженную часть ногтя ножницами или пилой для ногтей (для облегчения этой процедуры по рекомендации врача ногти можно обработать специальным размягчающим средством).
Для предотвращения рецидивов лечения препаратом следует продолжать не менее 2 недель после исчезновения основных симптомов заболевания.
Дети
Данных по эффективности и безопасности применения препарата детям недостаточно, поэтому не рекомендуется назначать Экзик пациентам этой возрастной категории.
Категория отпуска
Без рецепта.
Производитель
ООО «ГКП «Фармацевтическая фабрика».
Украина, 12430, Житомирская обл., Житомирский р-н, с. Станишевка
Торговое название | ЭКЗИК |
Тип упаковки | РАСТВОР |
Фармакотерапевтическая группа | Противогрибковые средства для применения в дерматологии. |
Форма выпуска | розчин нашкірний 1 %, по 20 мл у флаконі; по 1 флакону в пачці |
Международное непатентованное наименование (МНН) | Naftifine |
Анатомо-терапевтическо-химическая (АТХ) классификация | D - Препараты для лечения заболеваний кожи D01 - Противогрибковые препараты для лечения заболеваний кожи D01A - Противогрибковые препараты для местного применения D01AE - Прочие противогрибковые средства для местного применения D01AE22 - Нафтифин |
Срок годности | 36, мес |
Производитель | ДКП ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА |
Номер Регистрационного удостоверения | UA/17183/01/01 |
GTIN | 4820030091269 |
Название | Цена грн |
---|
Экзик крем 1% туба 15г | 185.40 грн. |
Экзик старт крем 1% туба 15г | 225.80 грн. |
ЭКЗИК КРЕМ 1% ТУБА 15Г УАХ | 234.30 грн. |
Экзик р-р накож 1% 20мл | 277 грн. |
ЭКЗИК СТАРТ КРЕМ 1% ТУБА 15Г НДС УАХ | 288.40 грн. |
Оплата осуществляется:
Смотреть подробнее.
Доставка осуществляется:
Мы сотрудничаем только с ведущими фармацевтическими компаниями, которые гарантирую качество продукции. У нас имеются все сертификаты и лицензии, необходимые для реализации лекарственных средств.
Узнать подробнее о гарантии можно тут.
Препараты надлежащего качества возврату не подлежат. С условиями возврата более подробно можно ознакомится тут.